Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Ходорковский обвинил спецслужбы в давлении на бывшего сотрудника ЮКОСа Пичугина

Бывший руководитель НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский утверждает, что на экс-сотрудника службы безопасности компании Алексея Пичугина, отбывающего пожизненный срок, оказывается давление с целью получения показания.

Об этом она написал на своей странице в «Фейсбуке» со ссылкой на адвокатов Алексея Пичугина.

«По сообщению адвокатов Алексея Пичугина, его посетили представители спецслужбы и пригрозили, что если он не даст показания, устраивающие организаторов процесса, арестуют его брата. Брата вызывали на допрос и обыскивали. Сейчас он уже не в РФ. Алексея вывезли из колонии. Место его нынешнего нахождения неизвестно. Если кто-то что-то узнает - прошу сообщить. Это важно для безопасности человека. Часто «неприятности« происходят на «этапе", - написал Ходорковский.

Алексей Пичугин был пожизненно осужден за организацию убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, директора московской компании «Феникс» Валентины Корневой (в 1998 году), тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги (в 2002 году), а также покушения на экс-советника по общественным связям Ходорковского Ольгу Костину и предпринимателя Сергея Рыбина.

Пичугин свою вину не признает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari