Поддержите нас English
  • 1698
Новости

Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу, обыграв Францию

Сборная Аргентины обыграла Францию в финальном матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре, выиграв в серии пенальти. Основное время игры завершилось со счетом 2:2. В овертайме команды забили еще по одному голу — 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

У аргентинцев забили Месси (23 минута и 108; первый гол — с пенальти) и Ди Мария (36). У французов хет-трик сделал Мбаппе (80, 81, 118; первый и третий голы — с пенальти).

Сборная Франции в 2018 году выиграла золото на мировом первенстве в России. Также она становилась победителем ЧМ-1998, серебряным призером ЧМ-2006 и завоевывала бронзовые медали чемпионатов мира в 1958 и 1986 году. Аргентина — двукратный (1978, 1986) чемпион мира и трехкратный (1930, 1990, 2014) серебряный призер ЧМ.

Для Лионеля Месси эта игра стала последней в составе национальной команды, он завершает карьеру в сборной, выиграв главный трофей.