Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Кремль подтвердил увольнение Астахова, претендентов на его пост пока нет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов после отпуска покинет свой пост, - сообщает «РИА Новости».

«В настоящий момент Павел Астахов находится в отпуске. Де-юре он продолжает работать, но находится в очередном отпуске, все-таки лето — период отпусков. Но в данном случае я могу подтвердить, что по возвращении из отпуска он покинет это место работы. Тогда уже будет подписан указ президента», — сказал Песков.

По словам Пескова, Астахов написал заявление по собственному желанию. На вопрос о том, кто в числе претендентов на пост детского омбудсмена, Песков ответил, что «пока никого нет».

«Еще раз повторяю, он де-юре пока занимает свой пост, поэтому сейчас обсуждать, кто будет вместо него, преждевременно», — добавил пресс-секретарь.

Ранее сам Астахов подтвердил информацию СМИ о том, что подал заявление об отставке.

«После очень серьезного, откровенного разговора (с Путиным) я подал заявление, но решение примет президент», — заявил Астахов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari