Поддержите нас English
  • 730
Новости

Хорватия по пенальти обыграла Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Хорватии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре. В матче 1/4 финала подопечные Златко Далича обыграли в серии пенальти Бразилию. Основное время закончилось нулевой ничьей. На первой добавленной минуте ко второму тайму Неймар открыл счет. Бруно Петкович сравнял счет на 116-й минуте.

В серии пенальти точнее были игроки из Хорватии — 4:2. В составе команды Далича в серии 11-метровых отличились Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

Сборная Хорватии встретится в полуфинале чемпионата мира с победителем пары Аргентина — Нидерланды. Этот матч также состоится сегодня, 9 декабря, в 22:00 мск. Хорватия второй раз подряд выходит в полуфинал чемпионата мира. На ЧМ-2018 хорваты добрались до финала, но уступили Франции 2:4.

8 декабря пресс-конференция сборной Бразилии перед четвертьфиналом с Хорватией стала самой резонансной на чемпионате мира из-за инцидента с котом. Пресс-атташе бразильской сборной Винисиус Родригес сбросил со стола неожиданно запрыгнувшего на него кота. Видео опубликовано на YouTube-канале TNT Sports Brasil.

Родригес сначала слегка погладил кота, однако потом схватил его и сбросил на пол. После этого пресс-атташе был раскритикован некоторыми находившимися в зале журналистами и участниками пресс-конференции. Кот приземлился на лапы и, судя по всему, не пострадал.

После проигрыша Бразилии в сети появились видеомемы, где Хорватия сбрасывает бразильскую сборную, как Родригес — кота со стола.