Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

68 российских атлетов опротестуют свою дисквалификацию в суде

68 российских легкоатлетов подали в Спортивный арбитражный суд в Лозанне иски к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, - передает Р-спорт со ссылкой на руководителя правового управления ОКР Александру Бриллиантову.

По данным агентства, рассмотрение пройдет 19 июля.

Ранее Международный олимпийский комитет согласился оставить в силе решение IAAF и дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики. При этом легкоатлеты, которых не поймали на допинге, смогут участвовать в Олимпиаде под флагом Международного олимпийского комитета, а не от ВФЛА.

Ранее ассоциация разрешила российской бегунье Елене Степановой выступать на международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее президент IAAF Себастьян Коу в своей колонке в The Telegraph рассказал, что сложившаяся в России допинговая система заставляет сомневаться в каждом российском спортсмене вне зависимости от того, сдавал ли когда-либо этот конкретный спортсмен положительные допинг-пробы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari