Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 870
Новости

СБУ проводит обыски в храме Рождества Христова в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске в храме Рождества Христова УПЦ Московского патриархата сотрудники Службы безопасности Украины вместе с полицейскими и нацгвардейцами проводят проверку. Об этом сообщает издание «Суспильне» со ссылкой на СБУ.

«При непосредственном участии представителей церкви правоохранители проводят осмотр территории и помещений епархии для выявления запрещенных к обращению предметов и проверяют лиц на территории епархии относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государству», - говорится в сообщении.

Ранее, 25 ноября, сотрудники СБУ пришли с обыском к ректору Почаевской духовной семинарии Иову. У священнослужителя обнаружили российскую литературу, которая, по словам источника издания, «возвеличивает империализм», и изъяли технику.

При обыске в Киево-Печерской Лавре сотрудники СБУ нашли пророссийскую литературу и два миллиона гривен. СБУ отчиталась о нахождении пророссийской литературы, используемой при обучении в семинарии и приходских школах, «в том числе для пропаганды «русского мира»».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari