Поддержите нас English
  • 1093
Новости

Саудовская Аравия обыграла Аргентину в матче ЧМ-22

Один из фаворитов проходящего в Катаре чемпионата мира по футболу — сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси — со счетом 1:2 проиграла в стартовом матче команде Саудовской Аравии, которая занимает 51-ю строчку в рейтинге ФИФА (Аргентина на 3-м месте). Четыре года назад в стартовом матче ЧМ-2018 Россия обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Счет открыл Месси на 10-й минуте ударом с пенальти. Позже арбитр встречи Славко Винчич из-за офсайдов не засчитал еще три гола аргентинцев. Во втором тайме саудовцы дважды забили за пять минут — на 48-й и на 53-й минутах. В турнирной таблице группы С Саудовская Аравия набрала 3 очка. У Аргентины — 0.

Следующие матчи для обеих команд пройдут 26 ноября. Саудовская Аравия сыграет с Польшей, Аргентина — с Мексикой.