Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 1506
Новости

Власти Алтайского края показали видео с извинениями мобилизованного, пожаловавшегося на плохую подготовку

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края опубликовало видео, на котором мобилизованный с позывным «Яндекс» извиняется за свои жалобы на плохое обмундирование и говорит, что «неправильно понял командование, недопонял где-то».

«Вещевое довольствие получил в полном масштабе, новенькое, удобненькое. Получил каску, оружие — все в полном объеме мной получено. Поспешные выводы сделал и прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная и все мы очень переживаем и хотим вернуться домой. Командованию спасибо за проявленное ко мне неравнодушие», — сказал мобилизованный на видео.

Ранее мобилизованные из Алтайского края записали видео с жалобами на условия:

«Выдают форму, в которой, извиняюсь за выражение, только под танками в грязи копаться — воевать в этом нереально, я себя за свои деньги одеваю», — говорит на записи «Яндекс». По его словам, на третью неделю сборов у них не было никакой тактической подготовки — им лишь один раз показали, как накладывать жгут.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari