Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 780
Новости

Навальный рассказал, что ему не выдают зимние сапоги, и пообещал подать в суд на колонию

Оппозиционер Алексей Навальный собирается подать в суд на колонию с требованием выдать ему зимние сапоги. Об этом сообщается в его соцсетях.

По словам Навального, все остальные заключенные уже перешли на зимнюю форму. Он рассказал, что у него только осенние ботинки и он уже простудился после одной из прогулок по обледеневшему бетонному двору колонии.

«Тебе не дают зимних сапог. Значит ты или не выходишь на прогулку (и страдаешь), или выходишь и заболеваешь (что со мной уже и произошло). Простудиться ерунда, если вы дома с пледом, чаем и медом. В камере, где горячая вода существует в виде 3 кружек — на завтрак, обед и ужин, — болеть категорически не рекомендуется даже простудой. Заболеете, придется просить что-либо у администрации — таблетки, медпомощь, разрешение на шерстяные носки и т.п.», — говорится в соцсетях Навального.

Навальный считает, что это способ оказать на него давление, чтобы мотивировать его на «отказ от каких-то своих позиций».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari