Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 605
Новости

«Снова сделать Америку великой». Трамп объявил об участии в президентских выборах в 2024 году

Бывший президент США Дональд Трамп подал заявку в Федеральную избирательную комиссию на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах в 2024 году, сообщает CNN.

«Чтобы снова сделать Америку великой и прекрасной, сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов. Возвращение Америки начинается прямо сейчас!» — заявил он во время выступления в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.


Он раскритиковал политику, которую проводят «радикальные демократы», имея в виду администрацию нынешнего президента Джо Байдена. Тот, по его словам, «поставил страну на грань ядерной войны» из-за того, что не может справиться с конфликтом в Украине. «Буквально сегодня в Польшу прилетела ракета, которую, вероятно, запустила Россия. Люди разозлены и находятся в смятении. Они очень, очень разгневаны», — заявил Трамп.

Он утверждает, что будет бороться так, «как никто и никогда раньше не боролся», и «остановит разрушение страны». Байден же, говорит Трамп, стал «лицом коррупции и радикальных левых».

«Я не сомневаюсь, что к 2024 году все будет намного хуже. Они ясно увидят, что произошло и происходит с нашей страной. Голосование будет совсем другим», — сказал экс-президент.

Дональд Трамп — 45-й президент США, он занимал эту должность с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari