Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 3422
Новости

Прогремел взрыв на одной из самых популярных улиц Стамбула. Видео

В Стамбуле на улице Истикляль прогремел взрыв, об этом сообщают СМИ, очевидцы публикуют видео в соцсетях. Предварительно известно о 36 пострадавших и четырех погибших.

Истикляль находится в центре района Бейоглу, Это одна из популярнейших туристических улиц в Стамбуле. Также на ней находится российское консульство, по данным Baza, взрыв произошел в 400 метрах от него. Турецкие власти еще не подтвердили причину взрыва и количество пострадавших.

Губернатор Стамбула заявил, что взрыв произошел около 16:20 по местному времени (то же время мск) на улице Истикляль. В сообщении в Twitter он описал, что были как «пострадавшие, так и раненые», не предоставив дополнительных подробностей. Генпрокуратура Стамбула квалифицировала взрыв как террористический акт. Телеканалам временно запретили вести трансляцию с места взрыва.

Обновление 18:30. Губернатор Стамбула сообщил о шести погибших и 53 пострадавших. Предварительные данные указывают на то, что это был теракт, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari