Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 37
Новости

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон отказался бороться за пост премьер-министра

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон отказался бороться за кресло премьер-министра Великобритании от Консервативной партии, - сообщает Reuters со ссылкой на заявление самого Джонсона.

После консультации с членами партии в нынешних условиях он заявил, что не готов возглавить партию консерваторов, находящуюся у власти в стране.

Действующий премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил о своем уходе в отставку осенью 2016 года в связи с победой на референдуме сторонников выхода Британии из ЕС. Среди основных претендентов на этот пост называлась кандидатура Бориса Джонсона, который был одним из лидеров кампании в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза.

Неожиданное заявление Джонсон сделал после выдвижения его ближайшего соратника Майкла Гоува. В ходе пресс-конференции он заявил, что принял решение после консультаций с коллегами по партии и «в свете происходящего в парламенте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari