Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Старший брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры

Старший брат арестованного кировского губернатора Никиты Белых - начальник управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе Александр Белых - освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, - сообщили «Интерфаксу» информированные источники в среду.

Официальный представитель ведомства Александр Куренной заявил агентству: «Да, действительно 28 июня Александр Белых подал заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию».

Куренной напомнил, что брату Белых Никите в настоящее время предъявлено обвинение в получении взятки.

«Ни законодательством, ни ведомственными нормативными документами такая ситуация не оговаривается. Но Александр Белых посчитал нужным поступить именно так. Его заявление удовлетворено руководством», - сказал Куренной.

Управление по расследованию особо важных дел СКР предъявило Белых обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Басманный суд Москвы 25 июня по ходатайству следствия санкционировал арест Белых до 24 августа.

Сам Белых свою вину отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari