Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1586
Новости

На Сахалине мобилизовали мужчину с энцефалитным менингитом — Сах.ком

На Сахалине пришедшего в военкомат 27-летнего жителя Тымовского района мобилизовали без медкомиссии — его словам о недавно пережитом менингоэнцефалите не поверили. Кроме того, его жена находится на 23-й неделе беременности. Об этом местному изданию Сах.ком рассказала его мать. Мужчина болеет с 2017 года после укуса клеща. После долгого лечения он смог восстановиться, однако у него плохая память, отрывистая речь, неконтролируемая агрессия, иногда молодой человек теряет сознание.

По словам матери, парень не взял с собой медицинскую справку, ее копию она уже сама передала на следующий день, когда сына уже увезли в другой город Анива. В анивской части парень сделал устное заявление о необходимости проведения медкомиссии.

Беременной жене призывника тымовский военком заявил, что ее положение не является причиной для медотвода. Слова о том, что состояние супруга ухудшается после призыва тоже не привели к результату. На обращения на имя прокурора Сахалинской области, уполномоченного по правам человека, в 318 военную прокуратуру, в ОНФ, губернатору Сахалинской области никто не ответил.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari