915

 

 

 

 

 

Новости

Власти Северной Осетии запретили въезжать в республику на автомобилях с номерами других регионов

Иллюстрация к материалу

Власти Северной Осетии ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с многодневными пробками на КПП «Верхний Ларс». С 28 сентября въезд на территорию республики ограничивается для легковых машин с номерами других российских регионов. Указ подписал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Ограничить въезд легкового автомобильного транспорта на территорию Республики Северная Осетия-Алания, за исключением автомобильного транспорта, зарегистрированного в Республике Северная Осетия-Алания, Республике Южная Осетия, Республике Грузия и автомобильного транспорта, зарегистрированного за гражданами с местом жительства (пребывания) в Республике Северная Осетия-Алания или находящегося под управлением лиц, постоянно проживающих на территории Республики Северная Осетия-Алания», — говорится в тексте указа.

Причиной стала катастрофическая ситуация с пробками на российско-грузинской границе. Они растянулись уже более чем на 20 км. После того, как президент России Владимир Путин объявил о «частичной» мобилизации, россияне массово отправились в том числе в Грузию, Казахстан и Финляндию. Авиабилеты на ближайшие рейсы в безвизовые страны раскупили за несколько часов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Власти Северной Осетии запретили въезжать в республику на автомобилях с номерами других регионов»

Следите за нами: