Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 15

Олегу Навальному отказали в условно-досрочном освобождении. Об этом в твиттере сообщил его брат Алексей Навальный.

Судья Логаш, подводя к своему решению, упоминает о наличии взысканий у Навального за время нахождения в орловской ИК-5, его водворение в ШИЗО и признание злостным нарушителем. «Не изменил своего отношения к режиму содержания», — отмечает судья. Он ссылается на характеристику из колонии, в которой говорилось, что воспитательные мероприятия Навальный игнорирует. Судья не находит убедительными доводы защиты.

Накануне стало известно, перед заседанием об УДО Навальный, осужденный на три с половиной года колонии по делу «Ив Роше», получил от администрации колонии еще три взыскания.

Олег Навальный не исключил, что в связи с взысканиями будет принято решение вместо УДО переместить его из колонии общего режима в тюрьму. По его словам, всего к настоящему моменту на него накопилось 12 непогашенных взысканий.

«Я могу стать первым зеком, которого переместят из колонии обычного режима в тюрьму за то, что он занимался спортом в майке, а не в куртке х/б», — пишет осужденный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari