Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 43
Новости

Анзор Губашев рассказал СК, как убивали Бориса Немцова (ВИДЕО)

Лайф опубликовал видео допроса одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова следователям СК.

На пленке Анзор Губашев, подельник Заура Дадаева, рассказал Следственному комитету о слежке за политиком в ночь его убийства. По данным следователей, в ночь убийства Губашев управлял автомобилем ЗАЗ, где сидели также Заур Дадаев и Беслан Шаванов.

Губашев на видео дает показания на Красной площади возле «Боско-кафе» в ГУМе, а затем и на Большом Москворецком мосту. По словам Губашева, автомобилей на ближайших дорогах в ночь убийства было мало, за Немцовым пошел Беслан Шаванов. Однако он упустил политика из виду.

«Мы увидели, что он уходит с моста в сторону Кремля. Там есть большое здание, куда он зашел и мы потеряли его из виду... Мы обошли это здание, и когда уже уходили, вдруг увидели, что он сидит там, в ресторане. Через стеклянную витрину увидели», - рассказал Губашев.

Ожидание затянулось, и подельники пошли к ГУМу проверить, что Немцов не скрылся. По словам Губашева, двое киллеров поднялись по мосту, когда заметили Немцова с его девушкой моделью Анной Дурицкой. В тот момент преступники приняли решение об убийстве.

«Мы резко развернулись, Беслан Шаванов позвонил брату моему Зауру Дадаеву, типа, мы его уже ведем, он вышел из ресторана, будь на чеку», — сказал Губашев. Дадаева попросили спрятать пистолет под куртку и идти за Немцовым. Политик направлялся в сторону дома.

Дадаев нагнал Немцова с Дурицкой и попросил подельников готовить автомобиль для бегства. Дадаев, как отметил Губашев, предложил не откладывать, убить политика и уехать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari