Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Незадолго до слушания об УДО Олег Навальный получил три новых взыскания

Олег Навальный, осужденный на три с половиной года колонии по делу «Ив Роше», получил от администрации места заключения еще три взыскания, - об этом у себя на сайте сообщает брат осужденного, политик Алексей Навальный.

«К рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) готовимся не только я и мой… адвокат… но и уголовно-исполнительная система. За неделю на меня написали три рапорта», - цитируется на сайте письмо Олега Навального.

«Один из них обернулся в воспитательную беседу с занесением в личное дело - интересная штука, влияющая на мою «поведенческую характеристику», которую принимает во внимание суд, но который я не могу обжаловать, так как соответствующего правового акта не существует. Два других рапорта вылились во взыскания в виде письменного выговора», - написал осужденный.

Олег Навальный не исключает, что в связи с взысканиями будет принято решение вместо УДО переместить его из колонии общего режима в тюрьму. По его словам, всего к настоящему моменту на него накопилось 12 непогашенных взысканий.

«Я могу стать первым зеком, которого переместят из колонии обычного режима в тюрьму за то, что он занимался спортом в майке, а не в куртке х/б», - пишет осужденный.

Ранее информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката осужденного Кирилла Полозова сообщало, что защита подала прошение об условно-досрочном освобождении. Оно будет рассмотрено Урицким районным судом Орловской области в понедельник 27 июня.

«Шансы на удовлетворение ходатайства очень сомнительные», - утверждал Полозов, отметив, что у Олега Навального имеются непогашенные взыскания, а администрация колонии, в которой он содержится, написала негативный отзыв.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari