Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 708
Новости

Латвия, Литва, Эстония и Польша рассмотрят введение ограничений на въезд россиян с европейскими визами

Главы МИД Латвии, Литвы, Эстонии и Польши заявили, что рассмотрят введение ограничений на въезд граждан России с европейскими визами пока Евросоюз не примет ограничительные меры по выдаче россиянам виз. Об этом говорится в совместном заявлении министров.

Как говорится в заявлении, с середины июля страны наблюдают рост числа российских туристов и это воспринимается «как серьезная угроза общественной безопасности».

Ранее 31 августа Евросоюз объявил о заморозке соглашения с Россией об упрощенной выдаче виз россиянам. Теперь россиянам потребуется больше документов, чтобы подать заявление на получение, а сама процедура станет дороже и будет занимать намного больше времени.

Ранее Чехия, Латвия, Литва и Эстония перестали выдавать визы россиянам. Дания и Нидерланды прекратили выдавать краткосрочные визы. Финляндия заявила, что с 1 сентября сократит выдачу туристических виз россиянам в десять раз.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari