Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 16
Новости

СК возбудил дело в отношении фельдшера скорой помощи, проигнорировавшего звонок ребенка, попавшего в шторм на Сямозере

СК возбудил дело в отношении фельдшера скорой помощи, проигнорировавшего звонок ребенка, попавшего в шторм на Сямозере, об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, 18 июня подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находившегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики Карелия опрокинулись плавательные средства с детьми и их жизнь находится в опасности. Однако оперативной реакции не последовало. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

Из-за шторма на озере в Карелии погибли 13 детей, отдыхавших в лагере «Сямозеро». Один ребенок пропал без вести.

Поиски 13-летнего мальчика, который потерялся в Карелии во время шторма на Сямозере, продолжаются шестой день. Пока они не дали результатов, сообщила представитель пресс-службы главного управления МЧС по Карелии Светлана Аристархова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari