Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 989
Новости

Российского танкиста приговорили к десяти годам лишения свободы в Украине

В Чернигове украинский суд приговорил российского танкиста Михаила Куликова к 10 годам лишения свободы, сообщает «Ґрати». Его признали виновным в обстреле жилого дома.

На первом заседании он признал вину и заявил, что раскаивается.

Он рассказал, что въехал на территорию Украины в ночь с 23 на 24 февраля. По его словам, когда его колонна добралась до Чернигова и шла по улице, командир Леонид Щеткин крикнул: «РПГ, сзади, в многоэтажном доме!» После этого Куликов развернулся и выстрелил в дом.

На момент начала суда Щеткина отправили в Россию, его обменяли на украинских пленных. Сам он ранее отрицал, что танки стреляли по людям или жилым домам.

В мае суд в Киеве приговорил российского военного Вадима Шишимарина к пожизненному сроку. Шишимарин — первый россиянин, обвиняемый в военных преступлениях в Украине. Ранее он признал свою вину в киевском суде. В июле апелляционный суд в Киеве изменил его приговор с пожизненного заключения на 15 лет колонии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari