Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2928
Новости

Украинский грузовой самолет «Антонов» разбился в Греции

Украинский самолет Ан-12 «Антонов» разбился в Греции недалеко от города Кавала. Источники CNN Greece, близкие к управлению гражданской авиации Греции сообщают, что самолет направлялся из Сербии в Иорданию и перевозил 12 «опасного груза». На борту находилось 8 человек. Сербское Минобороны сообщает, что самолет вез 11,5 тонны «оборонной продукции» в Бангладеш.

По данным CNN Greece, пилот запросил аварийную посадку, узнав о проблемах с двигателем. Ему было предложено приземлиться либо в Кавале, либо в Салониках: пилот сообщил, что попытается долететь до Кавалы, однако самолет разбился в 40 километрах от аэродрома.

По словам мэра общины Пангеон Филиппоса Анастасиадиса, грузом в самолете могли быть боеприпасы. На месте происшествия проводятся спасательные операции. Как сообщает CNN Greece, спасатели, работающие на месте крушения, ощущали жжения на губах и в глазах. Губернатор Восточной Македонии и Фракии Кристос Метиос заявил, что власти региона ждут оценок экспертов о том, представляет ли груз, который провозил Ан-12, опасность для местных жителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari