Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 1065
Новости

Российские войска обстреляли пятиэтажку в Часовом Яре. Под завалами оказались как минимум 34 человека — глава Донецкой ОВА

Вечером 9 июля российские военные нанесли ракетный удар из «Ураганов» по пятиэтажке в Часовом Яре Бахмутского района Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко.

По его словам, в доме полностью разрушены два подъезда. В результате обстрела под завалами оказались как минимум 34 человека. Среди них — 9-летний ребенок. По состоянию на утро 10 июля на поверхность смогли достать 6 погибших и 5 раненых.

С первого дня войны российская сторона утверждает, что атакует исключительно военную инфраструктуру Украины. На деле же она регулярно обстреливает гражданские объекты. Так 3 июля российские военные нанесли удар по Славянску. Мэр города Вадим Лях сообщил, что это был «самый масштабный за последнее время обстрел города». По его словам, есть много убитых и раненых. Спикер Донецкой ОВА Татьяна Игнатченко заявила, что погибли как минимум 6 человек, еще 15 пострадали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari