Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 16
Новости

Исинбаева подаст в суд на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что подаст иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает «РИА Новости».

Исинбаева сообщила, что российские легкоатлеты будут в индивидуальном порядке подавать иски в CAS. Она отметила, что спортсмены будут доказывать то, что они могут представлять Россию на олимпиаде.

«Вчера я говорила, что на 99,9% уверена, что не поедем. Но сегодня из МОКа были хорошие новости. Поэтому сегодня я говорю про 95,5%», — сказала спортсменка.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал решение IAAF о дисквалификации российских легкоатлетов. При этом глава МОК отметил Томас Бах, что саммит не решает вопрос о дисквалификации федераций на Олимпийских играх.

«МОК поддерживает и одобряет твердую позицию IAAF в борьбе с допингом. Этот принцип соответствует занимаемой МОК позиции нулевой терпимости в отношении допинга. Мы одобряем и полностью поддерживаем решение совета IAAF не отменять дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики», — сообщил Бах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari