Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Горизбирком отказал в референдуме по мосту Кадырова в Петербурге

Горизбирком Санкт-Петербурга отказал в регистрации документов о проведении в городе референдума по вопросу присвоения мосту в Красносельском районе имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, передает РИА «Новости» со ссылкой на автора инициативы депутата заксобрания города Бориса Вишневского.

«Горизбирком отказал в регистрации документов. Суть претензий заключалась в том, что у нас якобы не доказан факт проведения собрания инициативной группой. Горизбирком запросил протокол о выборе председателя и секретаря инициативной группы», — сказал он.

По словам Вишневского, инициативная группа отправит повторный запрос о проведении референдума, а также намерена обратиться в суд с заявлением о неправомерности решения горизбиркома.

В день решения о присвоении мосту имени Кадырова депутаты от фракции «Яблоко» заксобрания Петербурга направили прокурору города обращение с просьбой проверить законность соответствующего постановления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari