Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 3140
Новости

Теракт в католической церкви Святого Франциска в Нигерии. Убиты не менее 50 человек. Видео 18+

В католической церкви Святого Франциска в штате Ово-Ондо в Нигерии произошел теракт. Боевики подорвали бомбу, а также открыли стрельбу по прихожанам. По предварительным данным, погибли не менее 50 человек, передает Arise News. Сообщается, что преступники скрылись с места происшествия.

Губернатор штата Ондо, на территории которого произошло нападение, призвал местных жителей сохранять спокойствие и бдительность, а также попросил воздержаться от самосуда.

3 июня полиция Нигерии заявила, что ищет подозреваемых в похищении главы методистской церкви Нигерии, который был освобожден в обмен на выкуп в размере 100 миллионов найр (240 600 долларов США), а затем вновь похищен.

Некоторые штаты Нигерии на преимущественно мусульманском севере соблюдают исламский шариат и преследуют тех, кто отклоняется от обычаев.

В стране постоянно происходят многочисленные похищения людей и военные столкновения, более десяти лет действует экстремистское повстанческое движение «Боко Харам», добивающейся создания исламского государства. Боевики движения устраивают теракты и скоординированные нападения на органы местной власти, церкви и школы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari