Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 28779
Новости

«Вашему русскому миру не бывать, пока есть мы и ценности нашего русского мира». Барышников написал открытое письмо Путину

Балетмейстер Михаил Барышников в открытом письме президенту России Владимиру Путину ответил на блокировку сайта организации «Настоящая Россия», соучредителем которой он является. «Нашему миру быть — несмотря на все ваши блокировки... Вы знаете, чего вы боитесь. Правильно делаете. Вы знаете, какое оружие бьет точно!» — написал он. Роскомнадзор заблокировал в России сайт проекта 24 мая. За два месяца существования организация собрала больше миллиона фунтов стерлингов на помощь украинским беженцем.

The Insider приводит полный текст письма:

«Господин президент,

Ваши дворовые с перепуга приказали заблокировать наш веб-сайт — веб-сайт „Настоящей России“. Их страх понятен. Нам же он придает уверенность в своей правоте.

Как и раньше, когда в моем детстве ваши тонкошеие предшественники мне, сыну русского офицера в Латвии, назначили роль оккупанта, она не прилипла. Я выучил латышский язык, а с 26 лет, навсегда отвергнув роли, назначаемые вашими учителями, вот уже почти полвека проживаю человеком свободного мира! И меня все еще называют русским. И русским писателем называют моего друга Бориса Акунина, и русским экономистом — Сергея Гуриева. Такие, как мы, принесли больше чести русскому миру, чем все ваше неточное высокоточное оружие.

Вашему русскому миру — миру страха, миру, сжигающему учебники украинского языка, не бывать, пока есть мы, привитые в детстве от этой чумы. Нашему же миру быть — несмотря на все ваши блокировки. Мы знаем, как сохранить ценности нашего русского мира. А ваш мир, если не проснется, умрет от своих страхов.

Вы знаете, чего вы боитесь. Правильно делаете. Вы знаете, какое оружие бьет точно!» — написал Барышников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari