Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1174
Новости

​Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Он был единственным претендентом на пост

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщается на сайте университета.

Заявление о снятии своей кандидатуры с новых выборов декана он написал еще 13 мая, в итоге выборы не состоялись.

«30.05.2022 на заседании Ученого совета Университета должны были состояться выборы декана факультета свободных искусств и наук. 13.05.2022 А. Л. Кудриным направлено заявление, в котором А. Л. Кудрин просит считать его не участвующим в данных выборах. В связи с отказом единственного претендента от участия в выборах выборы признаны несостоявшимися».

В мае стало известно, что ведущий ВГТРК Эрнест Мацкявичюс, заявлявший в 2015 году на молодежном форуме об отказе от эталонов журналистики, возглавит департамент медиа Высшей школы экономики (ВШЭ).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari