Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 13
Новости

УЕФА наказал Хорватию за беспорядки на матче Евро-2016

УЕФА оштрафовал Хорватский футбольный союз на €100 тыс. за использование пиротехники, бросание предметов на поле, нарушение общественного порядка и расистское поведение болельщиков в матче второго тура чемпионата Европы против сборной Чехии, сообщается на официальном сайте организации.

УЕФА запретил Хорватскому футбольному союзу продавать билеты на оставшиеся матчи Евро-2016 отдельным категориям болельщиков, которых местные власти идентифицируют как «хулиганов».

Матч Чехия — Хорватия был остановлен на 87-й минуте. Арбитр встречи Марк Клаттенбург прервал игру после того, как из хорватского сектора на поле полетели петарды. К этому моменту сборная Хорватии вела в счете 2:1. Одна из петард взорвалась рядом со стюардом, который убирал пиротехнику с поля. Также в этот момент на хорватском секторе началась драка, остановить которую удалось только к концу матча.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari