Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Сирии погиб морской пехотинец из Калининградской области

В Сирии во время боевых действий погиб военнослужащий из Калининградской области, - сообщает калининградское издание «Клопс.ру». О смерти 28-летнего сержанта морской пехоты Андрея Т. изданию сообщили родственники и и друзья погибшего.
По их словам, во время боевых действий в Сирии калининградец, уроженец Смоленской области, получил несовместимые с жизнью осколочные ранения и скончался в местной больнице.
По неподтверждённым пока данным, во время этого же боевого столкновения пострадали ещё четверо военнослужащих, двое из которых также проходят службу в Калининградской области.
Как рассказали родственники погибшего, в воскресенье, 19 июня, борт с телом морпеха должен прибыть в Смоленскую область, где военнослужащего похоронят уже в этот понедельник.
Андрей прослужил больше 6 лет в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты. У него остались жена и маленькая дочь. По словам друзей и близких пехотинца, мужчина пробыл в Сирии около трёх месяцев и должен был возвращаться домой примерно через неделю.
Как рассказала Клопс.Ru жена одного из пострадавших пехотинцев, сейчас её мужа и еще одного военнослужащего, выживших после инцидента, готовят к транспортировке в институт им. Николая Бурденко в Москве.

В пресс-службе Министерства обороны по Западному военному округу не подтвердили и не опровергли информацию о смерти военнослужащего.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari