Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Инструктор лагеря задержан по делу о гибели детей в Карелии

После ЧП на озере в Карелии, жертвами которого стали 11 детей и один взрослый (всего до 13 человек), задержан инструктор детского лагеря, - сообщил "Интерфаксу"официальный представитель СКР Владимир Маркин. Уголовное дело расследуется по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

«Следователями принимаются меры к допросу пострадавших детей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере интересующей документацией», - добавил он.

Как стало известно СМИ, родители детей отдыхавших в лагере «Сямозеро» в Карелии неоднократно жаловались на условия содержания, сообщает«Республика».

В частности, родители сообщали, что дети часто ночуют под открытым небом. Туристический оператор «Карелия open», которому принадлежит «Сямозеро» зарегистрирован в Петрозаводске, его учредителем является Галина Лисина.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в интервью РИА "Новости" предположил, что детей оставили без спасательных жилетов: «Похоже, что погибли дети, которые были просто без спасжилетов. Те, кто был со спасжилетами, выплыли… Сейчас мы пытаемся разобраться, кто дал разрешение на выход детей в это путешествие, все ли были обеспечены средствами спасения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari