Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Песков назвал "русофобской истерикой" статью The Guardian о причастности Кремля к беспорядкам болельщиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «русофобской истерикой» статью британской газеты The Guardian о возможной причастности Кремля к беспорядкам на Евро-2016 во Франции, заявил он «Интерфаксу».

«Это не требует никакой реакции. Это еще один пример, до чего доходят некоторые в своей русофобской истерике», — сказал он.

В британском издании ранее появился материал, в котором высокопоставленные источники в правительстве высказывали мнение, что за действиями россиян во Франции могли стоять представители силовых структур России.

«Понятно, что значительное число тех, кто участвовал в жестоких и хорошо скоординированных нападениях на британских и других болельщиков в Марселе и Лилле были идентифицированы, как служащие силовых структур в России», - говорится в статье.

Один из источников в правительстве Великобритании заявил, что ситуация выглядит «как продолжение гибридной войны, устроенной Путиным».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari