Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1872
Новости

Число погибших при пожаре в оборонном НИИ в Твери выросло до 17 человек

Количество погибших в результате пожара в Центральном научно-исследовательском институте Войск воздушно-космической обороны (ЦНИИ ВКО) в Твери выросло до 17 человек, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. Накануне источник агентства сообщал о 11 погибших.

«В ходе разбора завалов обнаружены останки еще шестерых погибших. Общее количество жертв пожара составляет 17 человек»,— сказал собеседник агентства. Он добавил, что на месте пожара продолжают работать спасатели.

Пожар произошел 21 апреля. Огонь возник на втором этаже здания, однако быстро распространился по деревянным перекрытиям и охватил три верхних этажа из четырех.

Персонал научного учреждения эвакуировали. В результате возгорания обрушилась кровля по всей площади здания. Около 30 человек пострадали. По предварительной информации, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети, а к распространению огня на значительную площадь мог привести поздний вызов пожарных.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), дело расследуют военные следователи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari