Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Миллер назвал вопрос о долге Минска за газ внутренним делом Белоруссии

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что вопрос о долге за газ, поставляемый ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» местным клиентам, является вопросом взаимодействия белорусских компаний, его слова приводит ТАСС.

«Нам наше предприятие белорусское стопроцентное платит в полном объеме деньги за поставки нашего газа в Белоруссию. У «Газпрома» задолженности за поставки газа в Белоруссию нет. Есть дебиторская задолженность между одним белорусским предприятием и другим белорусским предприятием. У двух хозяйствующих субъектов. «Газпром» получает деньги в полном объеме за поставки газа в Белоруссию», — сказал он.

Ранее Миллер обсудил ход реализации газопровода «Северный поток — 2» с министром финансов Австрии Гансом Йоргом Шеллингом.

В частности, в ходе встречи обсуждалось обеспечение надежных поставок газа из России на европейский рынок и укрепление позиций Баумгарена в качестве ключевого центра газораспределения в регионе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari