Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1131
Новости

СМИ сообщили о массовом захоронении в селе Бузовая под Киевом. Глава администрации села подтвердил обнаружение двух тел

Reuters сообщили о массовом захоронении в селе Бузовая под Киевом. Глава администрации села Тарас Дидыч подтвердил The Insider обнаружение только двух тел.

По словам Дидича, их нашли в канализационной яме возле автозаправочной станции. Это тела односельчан, членов территориальной обороны. «Это не массовой захоронение, как все думают. Не десятки тел», – сказал Дидич The Insider.

Ранее Reuters со ссылкой на интервью Дидыча украинскому телеканалу, сообщил, что массовое захоронение было обнаружено после вывода российских войск из Киева и его окрестностей.

2 апреля журналисты и украинские военные начали входить в освобожденные от российской оккупации города и села Киевской области. В частности, в городе Буча они увидели улицы, усеянные телами убитых мирных жителей. У кого-то из них руки были связаны за спиной, некоторые погибли от выстрелов в затылок. The Insider поговорил с жителями Бучи, и они рассказали, как российские военные расстреливали случайных прохожих, грабили дома и не давали уехать.

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в видеообращении, что мир должен ужаснуться от случившегося в городах Киевской области — Буче, Ирпене и Гостомеле.

«Буча, Ирпень и Гостомель — это города, которые освобождены и представляют собой картинку из постапокалиптического фильма ужасов. Среди уже найденных жертв этих военных преступлений российских войск — изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убиты представители местного самоуправления, убиты дети, убиты пожилые люди, убитые мужчины», — отметил он. У многих из убитых завязаны руки и имеются следы пыток, большинство также убито выстрелами в затылок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari