Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 6190

Умер лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

О смерти Жириновского объявили прямо во время заседания в Госдуме. После этого состоялась минута молчания.

Напомним, спустя два месяца после того, как стало известно о подключении лидера ЛДПР Владимира Жириновского к ИВЛ после заболевания коронавирусом, 25 марта СМИ сообщили о его смерти. Об этом сообщил сенатор Александр Пронюшкин. Новость мгновенно разнеслась по лентам изданий. Однако весть о кончине оказалась преждевременной.

Через несколько минут после сообщения Пронюшкина его публикация в Telegram-канале была удалена. Еще через несколько минут появилось сообщение спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, который заявил, что Жириновский жив, но его состояние тяжелое. Спустя еще пару минут в канале Пронюшкина появилось сообщение с ошибками, в котором сенатор извинился за публикацию о смерти Жириновского и пообещал, что виновные «понесут ответственность».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал новость о смерти главы ЛДПР «неприличной уткой». «Во-первых, сегодня кто-то „утку“ запустил. Это неприлично. Слава Богу, Владимир Вольфович жив. Он по-прежнему в больнице, он в тяжелом состоянии, но под контролем врачей», — сообщил Песков в ходе брифинга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari