Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Все троллейбусы и трамваи в Саратове отключены от электроснабжения за долги

В Саратове за долги перед энергетическими компаниями отключен от питания весь городской электротранспорт, сообщили «Интерфаксу» в администрации города.

Сообщается, что в час пик на остановках скопилось большое количество людей. Маршрутки и автобусы не справляются с увеличившимся потоком пассажиров. По словам представителя мэрии Саратова, утром пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором журналистам сообщат детали создавшейся ситуации.

В компании «Саратовгорэлектротранс» подтвердили факт отключения электротранспорта. Трамваями и троллейбусами в Саратове с населением 800 тыс. человек пользуется 110 тыс. человек. Отключение электротранспорта станет большой проблемой в первую очередь для жителей отдаленных Заводского и Ленинского районов. «Саратовэнерго» еще полгода назад предупреждал городскую администрацию о том, что сумма долгов «становится критичной» и они могут отключить СГЭТ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari