Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 2872
Новости

Минцифры рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов

Минцифры разослало мобильным операторам письма с рекомендацией ввести ограничения на безлимитные тарифы. Об этом пишет РБК.

В письме рекомендуется «исключить неограниченное потребление трафика» и «сбалансировать объемы потребляемого трафика».Поясняется, что это нужно для обеспечения указа президента «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России».

Министерство прокомментировало РБК эту рекомендацию: «В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг».

Директор по связям с госорганами «Мегафона» Владимир Месропян в разговоре с РБК назвал такое предложение рациональным и связал его со сложностями с поставками телекоммуникационного и вычислительного оборудования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari