Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1547
Новости

«Новая газета» приостанавливает работу сайта и выход бумажного тиража до окончания войны в Украине. Изданию грозит отзыв лицензии

Редакция «Новой газеты» сообщила о приостановке работы после второго предупреждения от Роскомнадзора из-за «упоминания НКО-иноагента без маркировки».

«Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты в сетях и на бумаге — до окончания „специальной операции на территории Украины“. С уважением, редакция „Новой газеты“».

Как пояснили The Insider в издании, речь идет о приостановке и выпуска газеты на бумаге, и работы самого сайта.

Первое предупреждение Роскомнадзор вынес изданию 22 марта. В ведомстве заявили, что это связано с отсутствием маркировки НКО-иноагента в одном из материалов. Два предупреждения Роскомнадзора в год грозят отзывом лицензии СМИ.

Ранее стало известно, что подписчики «Новой газеты» стали получать записки от почтальонов об изъятии тиража «Почтой России» как экстремистского материала.

Перед этим главный редактор издания, нобелевский лауреат Дмитрий Муратов сообщил, что он продаст свою медаль, а вырученные деньги пойдут в помощь украинским беженцам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari