Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 4524
Новости

Львовскую область обстреливали корабли Черноморского флота из акватории Севастополя. За день они выпустили в сторону Украины около 50 ракет

Обстрелы склада топлива и оборонного объекта во Львовской области производились кораблями Черноморского флота из акватории Севастополя. В общей сложности за 26 марта они выпустили по территории Украины до 50 ракет. Об этом The Insider сообщили очевидцы.

Ранее российская армия нанесла серию ракетных ударов по Львову. Изначально сообщалось, что российские военные выпустили две ракеты, об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

«Информация о том, что есть попадание в жилой дом или другие объекты инфраструктуры не подтвердилась. По предварительным данным, пострадали пять человек», – написал Козицкий.
После этого он также заявил, что в городе сохраняется угроза новых ударов.

«Оставайтесь в укрытиях! Не ходите по улице! Не фотографируйте ничего! Не читайте информацию в анонимных Telegram-каналах и не распространяйте ее оттуда! Все, что можно сообщать из соображений безопасности, я сообщу».

Позднее, примерно в 19 часов по местному времени, в городе снова раздались звуки взрывов. Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, находящийся во Львове, сообщил о трех ударах. Городской голова Андрей Садовой — об одном.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari