Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 25392
Новости

Шойгу не появляется на публике 12 дней, по ТВ показывают старые кадры с его участием и выдают за новые — «Агентство»

Министр обороны России Сергей Шойгу перестал появляться в публичном пространстве с 11 марта, то есть 12 дней из 28, пока идет война в Украине. На это обращают внимание журналист «Медиазоны» Дмитрий Трещанин и «Агентство».

В окружении Шойгу обсуждают, что он нездоров, — проблемы с сердцем, рассказал «Агентству» знакомый министра.

18 марта Шойгу упоминается в сообщении на сайте Кремля, в котором говорится, что Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза «ход спецоперации в Украине». На заседании якобы присутствовал в том числе Шойгу. Однако видео и фотографии с совещания не публиковались.

В тот же день на Первом канале вышел сюжет о том, как Шойгу вручает награды. В сюжете говорилось, что событие произошло «сегодня», однако картинка в сюжете совпадала с видео, опубликованным на сайте Минобороны 11 марта, отмечает «Агентство».

Ранее события с личным участием Шойгу происходили раз в несколько дней и подробно освещались в СМИ.

Как отмечает «Агентство», после 11 марта не сообщалось и о мероприятиях с участием главы Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. В этот день ТАСС опубликовал новость, что Герасимов провел переговоры с турецким коллегой Яшаром Гюлером.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari