Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Южная Осетия рассмотрит вопрос о признании геноцида армянского народа

Парламент Южной Осетии на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о признании геноцида армянского народа в 1915 году в Османской империи, пишет «Интерфакс».

«Признание геноцида армянского народа обсуждалось в законодательном органе Южной Осетии еще в прошлом году, однако официальное обращение армянской диаспоры поступило в парламент во вторник», - сказали  в пресс-службе парламента.

«Некоторые депутаты отмечали, что и Армения должна признать геноцид осетинского народа, но это не принципиально. Принципиально то, что представители армянской диаспоры являются полноправными членами югоосетинского общества, многие ее представители воевали за свободу и независимость нашей Республики, претерпевали вместе с нами трудности военных лет, а некоторые из них - потомки тех армян, которые бежали от геноцида», - отметили в пресс-службе.

По мнению парламентариев, если законодатели вынесут положительное решение, то «будет восстановлена историческая и человеческая справедливость по отношению к братскому народу, который, как и народ Южной Осетии испытал ужас геноцида».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari