Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Петербуржца приговорили к двум годам колонии за кражу пиццы

Калининский районный суд Петербурга приговорил к двум годам лишения свободы Алексея Казакевича за кражу трех пицц у работника компании по доставке блюд итальянской кухни, - сообщает «Новая газета» со ссылкой на информацию на сайте прокуратуры города.

«В декабре 2015 года Казакевич в одной из компаний, осуществляющих доставку блюд итальянской кухни, совершил заказ 3 пицц, заранее не намереваясь его оплачивать. Далее, встретив курьера у дома 19 по проспекту Культуры, распылил ему в лицо аэрозольный баллончик и похитил при этом заказанные продукты питания, после чего скрылся», — говорится в сообщении.

На суде обвиняемый признал вину и попросил не лишать его свободы. Однако в 2013 году Казакевич уже получил условный срок за разбой. В итоге суд приговорил грабителя к двум годам колонии общего режима и добавил еще месяц реального срока за ранее совершенный разбой.

«Подсудимый получил справедливое и соразмерное содеянному наказание», — сообщили в прокуратуре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari