Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 3337
Новости

«Ему надели пластиковый мешок на голову» — советник главы МВД Украины сообщил о похищении мэра Мелитополя

Cоветник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о похищении российскими военными в Мелитополе мэра города Ивана Федорова.

«Только, что в Мелитополе группой оккупантов из 10 человек был похищен мэр города Иван Федоров, который отказался от сотрудничества с врагом. Во время похищения, ему надели пластиковый мешок на голову», - сообщил Геращенко.

«Враги задержали его в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения украинского города. В кабинете Ивана Федорова стоял украинский флаг», - рассказал он.

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое по приказу Владимира Путина 24 февраля. Российские власти называют его «специальной военной операцией» для защиты людей «от геноцида». Все эти дни Россия ведет обстрелы не только военных объектов, но жилых кварталов в Украине, в том числе кассетными бомбами, которые представляют особую опасность для мирных жителей. При этом российская сторона продолжает утверждать, что уничтожает исключительно военную инфраструктуру.

С начала военных действий Украина разорвала дипотношения с Россией. Совет Европы приостановил членство России в организации, Путин и Лавров и еще несколько российских чиновников попали под санкции США, Евросоюза и Великобритании, из России ушли несколько десятков компаний. Для России закрылось почти все воздушное пространство — в ответ на это Путин распорядился перевести ядерные силы страны в особый режим боевого дежурства. ЕС сказал, что предоставит Украине оружие, а Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз. НАТО отказалось закрывать небо над Украиной. The Insider следит за развитием событий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari