Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 25
Новости

В Россию не пропустили партию украинских утят и пчел

На украинско-российской границе представители Россельхознадзора задержали и отправили обратно в Украину партию утят и сорок пчелосемей, - сообщает "112.ua" со ссылкой на пресс-службу ведомства по Белгородской области.

Согласно сообщению, у владельцев отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на животных и насекомых. Помимо этого, также была задержана партия продуктов питания украинского производителя.

«Мясо, колбасу, сыр, масло сливочное, сало, более 130 кг животноводческой продукции пытались провезти в ручной клади граждане, въезжающие на территорию России из Украины. Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, вес превышал разрешенную норму. Вся продукция утилизирована», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор задержал партию томатов из Польши весом более 3 тонн, ввозившихся в Псковскую область со стороны Белоруссии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari