3214

 

 

 

 

 

Новости

Россия вербует сирийцев для войны в Украине и взятия Киева — The Wall Street Journal

Иллюстрация к материалу

Москва ищет помощи у иностранных боевиков для взятия украинских городов, в том числе Киева, сообщает The Wall Street Journal.

Издание ссылается на сведения четырех источников среди официальных лиц США. По их данным, Москва вербует сирийцев, умеющих вести боевые действия в городских условиях, для ведения боевых действий в Украине, поскольку российское вторжение может распространиться вглубь городов.

О вербовке также сообщили сирийские СМИ. Согласно изданию, базирующемуся в Дейр-эз-Зоре, Россия предлагала добровольцам из страны от $200 до $300, чтобы «поехать в Украину и работать в качестве охранников» на полугодовой контракт.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Россия вербует сирийцев для войны в Украине и взятия Киева — The Wall Street Journal»

Следите за нами: