Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 3345
Новости

В Архангельске отменили концерт Максима Галкина, выступившего против войны в Украине

Концерт Максима Галкина в Архангельске отменили, телеканала «Регион 29» показал, как зрители массово возвращают билеты в кассу, аргументируя это тем, что «Галкин идет против России».

Ранее российские телеканалы убрали из своего эфира рекламу банка «Уралсиб» с участием Галкина. По данным источников РБК, причиной стал пост Галкина в Instagram с осуждением действий России в Украине.

24 февраля Галкин опубликовал в своем Instagram-аккаунте черный квадрат и написал, что не может передать словами свои чувства и не понимает, как возможно то, что происходит: «С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!»

Тем временем, Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое по приказу Владимира Путина 24 февраля. Российские власти называют его «специальной военной операцией» для защиты людей «от геноцида». При этом все эти дни Россия ведет обстрелы не только военных объектов, но жилых кварталов в Украине, в том числе кассетными бомбами, которые представляют особую опасность для мирных жителей.

С начала военных действий Украина разорвала дипотношения с Россией. Совет Европы приостановил членство России в организации. Путин и Лавров внесены в санкционные списки США, Евросоюза и Великобритании. Для России закрыто почти все воздушное пространство. В ответ на это Путин распорядился перевести ядерные силы страны в особый режим боевого дежурства. ЕС сказал, что предоставит Украине оружие. The Insider следит за развитием событий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari