Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1159
Новости

«Уважение соседей невозможно завоевать силой или разрушением». Российские архитекторы выступили с заявлением против войны

Российские архитекторы выступили с открытым письмом против войны в Украине. Обращение опубликовано на сайте «Проект Россия». Письмо подписали уже более 400 человек.

The Insider публикует полный текст письма:

«Мы, архитекторы и градостроители России, считаем недопустимым наступление российских войск на территорию Украины. Внешнеполитические вопросы должны решаться исключительно мирным путем! Война не может являться инструментом политики в 21 веке.

Война обесценивает саму суть деятельности архитектора и градостроителя, в какой бы стране он не находился. Она нарушает права людей: на жизнь, безопасность, самореализацию, комфортную и здоровую среду — все те ценности, которые являются основой нашей деятельности.

Уважение соседей невозможно завоевать силой или разрушением. Но его можно заслужить, обустроив собственную страну, собственный дом.

Нет войне!».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari