Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 1327
Новости

Курс евро в российских банках превысил 100 рублей

Курс покупки евро и доллара к половине десятого утра в российских банках успел превысить 100 и 89 рублей соответственно. Так, если верить данным сервиса «Рынок наличной валюты» на сайте РБК, например, в московском филиале Совкомбанка стоимость одного евро составила 120 рублей, в Сбербанке — более 110, «Открытии» — более 102.

На Московской бирже к 10:24 мск доллар торгуется на уровне 88 рублей, евро — 98 рублей.

В 8 утра биржа объявляла об остановке торгов, после падения индекса более чем на 10%. Это произошло на фоне того, что 24 февраля Владимир Путин объявил о проведении «специальной военной операции» и вторжении в Украину, а новостные ленты сообщили о нанесении ударов по городам Украины. Доллар на утренних торгах Мосбиржи, до их остановки, успел подорожать почти на 3 рубля до более чем 84 рублей, евро более чем на 3 рубля, его курс составил 95 рублей 24 копейки.

Об остановке торгов утром также сообщила Санкт-Петербургская биржа торгов, там они официально прекратились с 8 утра 10 минут по московскому времени. Участники торгов вправе отозвать поданные ранее заявки, говорится в ее сообщении.

В настоящее время, официальный курс доллара, опубликованный на сайте Центрального банка, по прежнему составляет 80,4 рубля, евро — 90,8.

The Insider ведет онлайн-репортаж о военной операции России в Украине.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari