1231

 

 

 

 

 

Новости

В ДНР объявили ЧС государственного уровня

Иллюстрация к материалу

В ДНР объявлена ЧС государственного уровня в связи с остановкой насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода и прекращением централизованного питьевого водоснабжения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как пишет агентство, без воды остались более 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки, свыше 50 социальных объектов, включая больницы.

18 февраля в ДНР и ЛНР заявили о решении эвакуировать жителей в Ростовскую область. Губернатор области обратился к президенту России с просьбой о помощи для подготовки к наплыву беженцев. Владимир Путин поручил выплатить каждому прибывшему из Донбасса по 10 тысяч рублей. Позже стало известно, что область получила 5 млрд рублей на единовременные выплаты.

Позже выяснилось, что обращения глав ДНР И ЛНР были записаны за два дня до этого.

19 февраля в самопровозглашенных республиках издали указы о всеобщей мобилизации. В документе, подписанном лидером ДНР Денисом Пушилиным, говорится о призыве граждан, пребывающих в запасе, и поставке техники для нужд военных формирований самопровозглашенной республики «в связи с непосредственной угрозой агрессии против Донецкой Народной Республики со стороны Вооруженных Сил Украины». Руководитель ЛНР Леонид Пасечник запретил выезд из республики мужчинам от 18 до 55 лет.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В ДНР объявили ЧС государственного уровня»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: